体育新闻

陕西广电网络欺骗消费者办事效能低下

发布日期:2021-09-15 09:02   来源:未知   阅读:

  尊敬的领导陕西广电网络自今年3月起,不停地给我们群发短信,大致内容为:为响应14运,受市政光缆改造影响,需要加钱办理光纤升级业务,如果不办升级,等改造完成后原来的网络和电视信号就用不了了。按照短信提示,我们联系业务经理并加钱升级了业务,然而迟迟没有人来对接升级安装工作。7月7日,终于盼来了广电的人,在安装过程中又收取了我们230元设备费用,并保证此次升级后,网速会很快,不会再受光缆改造影响了。但是7月19日,家里的网断了,电视网络均不能使用,这五天我们先后联系广电的客服、经理、安装人员达二十余次,每次都说马上处理,然后就没有下文了。催我们加钱升级的时候态度又好,还说保证质量,现在收了钱就没有反应了,www.635456.com,典型的“店大欺客”,办事效能低下!请领导帮帮我们老百姓,我们实在是求助无门,解决不了了,谢谢领导!

  您好!依据职能划分,移动、联通、电信等电信运营商归省通信管理局管理,我们将会积极向省级主管部门反映该情况,并做好相关对接工作。根据《电信用户申诉处理办法》(工业和信息化部令第35号),您可先向通信公司反映,如果对通信公司处理结果不满意或者15日内未答复的,可向陕西省通信管理局提出申诉,电线(正常工作日的每天上午08:00—12:00和下午14:00—17:30),其它时间可通过信函、省通信管理局网站等向省电信用户申诉受理中心提出申诉。省通信管理局信息通信管理处电线